亚搏手机版app最新官网下载
博亚app最新官方入口 >> 内容页
标题 自来水经常不来水
发言人账号 匿名
留言日期 2022-05-08
联系人姓名 陈**
身份证号 3308**********3917
手机 151****8979
留言人Email 15157028979@163.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 姜驿乡阿拉益村自来水三天两头都不来水,现在又是全村种烟抓生产的关键时期,不来水真的是遭心啊,就像停电提前通知大家一下,大家就可以提前准备接点水起来,你说对不对?我也不知道找哪个部门反应
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2022-05-13
回复内容 网友同志:
你好!关于你咨询的“自来水经常不来水 ”留言已知悉,现将相关情况回复如下:
经调查核实,网友反映的水平石村委会阿拉益村供水情况如下:阿拉益村自来水为姜驿乡农村集中供水工程的一部分,集中供水工程为姜驿乡金沙江抗旱应急光伏提水工程,由姜驿乡人民政府委托元谋县盛发居民服务有限责任公司管理运营,2017年实现供水入户,其中部分入户管网为之前所建的村子供水管网,其余为新建入户管网。原使用水池为容量50m³,容积较小,难以保障持续供水,后重新增加容量为50m³的供水池实现两个供水池同时供水,目前供水量充足,通过排查管网发现部分管网闸阀安装不当导致部分群众供水不稳定。2022年5月4日至5月8日期间,姜驿乡水务服务中心与水厂工作人员对阿拉益村自来水管网和闸阀进行全面排查整改,2022年5月9日,阿拉益全村供水恢复正常。
2022年5月10日,姜驿乡水务服务中心致电该网民询问供水现状,回答自5月9日起供水已恢复正常,目前供水稳定并对此次答复表示满意。



姜驿乡人民政府
2022年5月11日